5 ошибок при измерении АД в нагрузке и как их избежать

5 ошибок при измерении АД в нагрузке и как их избежать

5 ошибок при измерении АД в нагрузке и как их избежать

Ниже приведен список 5 основных причин, по которым врач может столкнуться при попытке автоматического измерения АД при нагрузочном тестировании:

  • Без лишних движений.

    Поскольку любое движение манжеты может привести к резким колебаниям измеряемого давления, это может вызвать серьезные искажения сигнала, который она обнаруживает. Если монитор не имеет определенных характеристик устойчивости к движению, это часто приводит к появлению кода ошибки или значительному увеличению времени измерения.

  • Правильно оденьте манжету.

    Необходимо убедиться, что выбран правильный размер манжеты для окружности руки пациента, убедитесь, что маркер артерии (ART) выровнен над плечевой артерией пациента и убедитесь, что манжета плотно обернута, все это критически важно для получения надежного и точного измерения АД с автоматизированное устройство.

  • Проверьте воздушный шланг, соединители и манжету.

    Автоматические мониторы, отвечающие нормативным требованиям и требованиям безопасности медицинских устройств клинического уровня, должны постоянно проверять отсутствие утечек и засорения воздуха. Если у вас возникают коды ошибок на ранних этапах попытки измерения АД, это, скорее всего, связано с заблокированным шлангом или утечкой в ​​шланге, соединителе или манжете. Проверьте отсутствие утечек, внимательно прислушиваясь к шлангу, соединителю и манжетам, а также убедитесь, что вы или пациент не наступаете на шланг!

  • Проверьте положение руки.

    Важно убедиться, что пациент сидит в правильном положении для измерения АД. Пациент не должен держать руку скованно и слишком близко к телу, это может повлиять на сигналы давления в манжете, создавая “шумовые” сигналы, которые могут блокировать импульсы давления от плечевой артерии. Опять же, важно помнить, что манжета является датчиком, поэтому убедитесь, что она изолирована от любых помех.

  • Проверьте батареи.

    Если горит индикатор низкого заряда батареи или манжета не накачивается, батареи необходимо заменить.

Мы надеемся, что это краткое руководство по эксплуатации прибора было для Вас информативно