Завершилась регистрация в РФ аппарата для текар-терапии Human Tecar HCR 1002

Завершилась регистрация в РФ аппарата для текар-терапии Human Tecar HCR 1002

Пять фактов о текар-терапии.
  • Термин ТЕКАР (Tecar) – сокращенное название от Capacitive Resistive Electric Transfer. Этот термин используется для обозначения неинвазивной радиочастотной терапии с использованием емкостных и резистивных электродов.
  • Основа текар-терапии – воздействие высокочастотным электрическим током, который, проникая в ткани в виде электромагнитных волн, генерирует тепло. Тепловая энергия стимулирует глубокие слои тканей, расширяет кровеносные сосуды и тем самым запускает процессы, направленные на уменьшение отечности и очагов воспаления и, как следствие естественную регенерацию клеток. Во время текар-терапии аппаратное воздействие сочетается с одновременными мануальными техниками, в результате этой комбинации можно получить немедленный терапевтический эффект и сократить сроки реабилитации.
  • Преимущество текар-терапии – это возможность избирательно доставить большое количество энергии очень локально, без повреждения окружающих тканей, будь это глубокая мышца, связка, сустав или поверхностная структура.
  • Лидер технологий в области текар-терапии – итальянский завод Human Tecar во главе с Директором Марио Шерри, производит оборудование с 1979 года. Можно уверенно сказать, что благодаря Human Tecar были завоеваны олимпийские медали, установлены мировые рекорды, а обычные люди возвращались к полноценной жизни без боли и ограничений. В академии Human Tecar каждый врач может пройти обучение и стать специалистов текар-терапии.
  • В августе 2021 год Human Tecar официально открывает старт продаж для российских пользователей. Наконец зарегистрирован аппарат для текар-терапии HCR 1002!  
На последних фото Тадей Погачар, которому команда высококвалифицированных терапевтов и Human Tecar помогали в подготовке к Tour de France. Вместе мы победили!

Пожелаем физиотерапевтам успехов в использовании новейших технологий, а их пациентам – скорейшего восстановления.