Открыт набор на обучение в Респираторную школу для специалистов

Открыт набор на обучение в Респираторную школу для специалистов
Фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас» открыл набор в последнюю в этом году респираторную школу, которая пройдет с 27 сентября по 1 октября в очном и заочном формате. Курс был специально разработан экспертами фонда и поможет участникам систематизировать свои знания в области неинвазивной вентиляции.
В течение пяти дней ведущие специалисты в области пульмонологии, неврологии и кардиологии делятся опытом диагностики дыхательной недостаточности, разбирают вместе с участниками основные принципы вентиляции у нейромышечных, кардиологических, гипоксемических (в т.ч. Covid-19) пульмонологических больных, знакомятся с различными моделями аппаратов НИВЛ/ИВЛ и учатся их настраивать.
Программа включает 10 часов практики и 20 часов теории. На очное обучение приглашаются все специалисты, которые сталкиваются в работе с проблемой дыхательной недостаточности, за исключением врачей-педиатров, поскольку в ходе обучения будут рассматриваться особенности вентиляции у взрослых пациентов. Подать заявку на обучение в школе вы можете на сайте Фонда. Респираторная школа проходит при поддержке Фонда президентских грантов.