28 апреля День работников "Скорой помощи"

28 апреля День работников "Скорой помощи"

На протяжении уже многих лет, начиная со времен СССР, 28 апреля принято считать днем рождения "Скорой помощи" в нашей стране.

Немного из истории. Сейчас структура скорой помощи это современная разветвленная медицинская сеть, состоящая из десятков бригад, связанных друг с другом, но начиналось это скромно, с двух карет. Более ста лет назад, в 1898 году, в этот день в Москве был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете "Скорой помощи" и на месте для врачей были выделены отдельные помещения, в которых круглосуточно дежурил один из медиков. Мобильная бригада сопровождала на вызовах полицейских — пострадавших доставляли в участок, где находился филиал стационара. 

Наша компания имеет непосредственное отношение к данному событию. На протяжении многих лет мы поставляем медицинское оборудование для оснащения бригад скорой помощи. Мы являемся официальными представителями известных производителей реанимационного оборудования Stryker, это дефибрилляторы серии LifePak «Физио-Контрол, США», устройство для сердечно легочной реанимации - аппарат «Lucas 2» «Джолайф, Швеция», и портативные УЗИ аппараты «Sonon 300L», «Sonon 300С».

Примите поздравления с наступающим профессиональным праздником!

С пожеланием здоровья и долгих лет жизни!