Тест с 6-минутной ходьбой (6MWT) в качестве скрининга для пациентов с COVID-19

Тест с 6-минутной ходьбой (6MWT) в качестве скрининга для пациентов с COVID-19

Тест 6-минутной ходьбы (6MWT) является валидированным клиническим тестом для оценки сердечно-легочного резерва и в настоящее время широко используется в качестве инструмента скрининга для пациентов с COVID-19, которые не имеют гипоксии (низкое насыщение кислородом <94%) в состоянии покоя, или тех, кто находится в группе высокого риска, включая пациентов при наличии тяжелой и средней степеней тяжести патологии сердца и легких.

Тест на 6-минутную прогулку (6MWT) поможет измерить ваш сердечный ритм и уровень кислорода в крови; которые обязательно будут колебаться при физической нагрузке. Таким образом, предлагаемое использование 6MWT основано на динамике заболевания, чтобы ограничить ложноположительные результаты, повысить экономическую жизнеспособность и практическую применимость. Логическое обоснование заключается в том, чтобы выявить среди легких случаев те, которые могут прогрессировать до тяжелой болезни.

С помощью пульсоксиметра Spirodoc (MIR, Италия) Вы можете корректно проделать тест с 6-минутной ходьбой (6MWT) оценить функциональный статус при вирусных пневмониях и контролировать пациентов с ковидном состоянии.