IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

14-15 февраля 2020 года Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова объединит на одной площадке два крупных мероприятия: образовательное - форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии» и научное - конференция «Проблема безопасности в анестезиологии».

Организаторы: Первый МГМУ им. Сеченова (Сеченовский Университет) и ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, при поддержке Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, Московского научного общества анестезиологов – реаниматологов (МНОАР), Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу, Сообщества анестезиологов и реаниматологов столицы, Региональной общественной организация медицинских сестер г. Москвы.

Основная задача мероприятия — способствовать непрерывному образованию анестезиологов, реаниматологов, хирургов, кардиологов и медицинских сестёр, повышению их квалификации и обмену опытом.

В рамках мероприятия пройдут лекции, семинары и симпозиумы, посвященные ошибкам, опасностям и осложнениям при анестезии и интенсивной терапии в различных областях хирургии, педиатрической и акушерской практике. В программе запланированы новые форматы: мастер-класс, консилиумы, дискуссионный клуб, экспертное мнение.

Мероприятие по праву можно считать одним из ключевых событий для анестезиологов-реаниматологов страны. С каждым годом значительно увеличивается количество участников и слушателей. Большой интерес к событию проявляют и компании: разработчики, производители и поставщики фармацевтических препаратов, лечебных средств и оборудования для анестезиологии и реаниматологии. Отраслевая выставка является неотъемлемой частью и позволяет поддерживать диалог между бизнесом и медицинским сообществом.

Приглашаем всех желающих посетить наш стенд, где Вашему вниманию будут представлены: