Ученые разработали бесконтактную альтернативу УЗИ

Ученые разработали бесконтактную альтернативу УЗИ

Специалисты Массачусетского технологического института разработали и протестировали новый метод бесконтактного лазерного УЗИ. В отличие от традиционного варианта он может дать меньшую погрешность изображения. Ученые говорят, что обычный ультразвук не подвергает пациента вредным излучениям как рентген и компьютерная томография и в большинстве ситуаций неинвазивен. Но необходимый контакт с кожей человека становится проблемой в ряде случаев. Его сложно сделать маленьким детям, пациентам ожоговых центров и другим людям с гиперчувствительной кожей. https://rg.ru/2019/12/24/alternativa-uzi.html

Мы хотели бы обратить Ваше внимание на наш Healcerion, основан в Южной Корее. Портативный ультразвуковой сканер SONON 300L от Healcerion получившей разрешение FDA на беспроводную ультразвуковую систему, работающую на основе приложения. Новаторская работа южнокорейских инженеров и ученых заложила основу для разработки ультразвукового преобразователя, который работает с большинством смартфонов или планшетов. Портативный ультразвуковой сканер SONON 300L от Healcerion - это по-настоящему мобильное ультразвуковое устройство, совместимое с iOS и Android технологиями.

В конце марта произошло долгожданное событие – получено регистрационное удостоверение на Системы ультразвукового сканирования Sonon 300C и Sonon 300L, Healcerion, Ю.Корея.

Устройства работают по беспроводной технологии и не требуют наличие интернета.

Данные УЗ-аппараты могут обеспечить высококачественное обследование в любом экстренной ситуации.