Форум анестезиологов-реаниматологов России (ФАРР-2019)

Форум анестезиологов-реаниматологов России (ФАРР-2019)

С 18 по 20 октября 2019 года в Москве состоится Форум анестезиологов-реаниматологов России (ФАРР–2019), в основе программы которого –XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов» (ФАР) и Съезд анестезиологов-реаниматологов России «Актуальные вопросы совершенствования анестезиолого-реанимационной помощи в Российской Федерации» под эгидой Министерства здравоохранения РФ.

В рамках Форума будут проведены также: Школа ФАР в Москве, семинар Московского областного центра Комитета по европейскому образованию в анестезиологии (СЕЕА) «Сердце и кровообращение», Всероссийский образовательный форум Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов. «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мульти дисциплинарный подход». Школа главного детского анестезиолога-реаниматолога, различные научные секции и круглые столы, мастер-классы, сессии портерных докладов.

Девиз Форума – «Мультидисциплинарный подход к проблемам анестезии и интенсивной. Он будет посвящен обсуждению многообразных аспектов анестезиологии и реаниматологии.

Некоторые направления дискуссий Форума таковы: Общие вопросы анестезиологии и интенсивной терапии, респираторная поддержка и дыхательная недостаточность - Аппарат для инвазивной и неинвазивной вентиляции легких VENTIlogic LS- применяется для отучения от инвазивной искусственной вентиляции легких и перевода на искусственную вентиляцию через маску. Используется для пациентов с респираторной/вентиляционной недостаточностью.

Нутритивная поддержка и метаболизм- Метаболограф Quark RMR - прибор для измерения расхода энергии и диагностики метаболических нарушений у пациентов с самостоятельным дыханием или находящихся на принудительной вентиляции.

До встречи на ФАРР-2019!