Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике

Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике

20 марта в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (г. Москва, ул. Щепкина 61/2, корпус 15) состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике».

Программа конференции включает в себя обсуждение самых актуальных вопросов, а именно: состояние и перспективы оказания паллиативной медицинской помощи и стратегии ее развития, контроль симптомов, ведение ран, доступность лекарственных средств в паллиативной медицине и многих других.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры пульмонологи РНИМУ им. Н.И. Пирогова Василий Штабницкий расскажет об особенностях респираторной поддержки и паллиативной помощи для пациентов с нейромышечными заболеваниями.

Приглашаем всех желающих посетить наш стенд на выставке оборудования, где будут представлены аппараты для неинвазивной вентиляции легких немецкого производителя Loewenstein Medical, модели Prisma30ST и VENTIlogic LS. А также уникальный портативный спирометр с опцией пульсоксиметрии итальянского завода MIR, модель Spirodoc.
Будем рады встрече с Вами!