III Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов 22-23 ноября 2018г г. Санкт-Петербург

III Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов 22-23 ноября 2018г  г. Санкт-Петербург

Уже через два дня в конгресс-отеле «Прибалтийская» г. Санкт-Петербург, начнет свою работу III Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов. Вклад военных анестезиологов-реаниматологов в его научно-образовательную повестку и программа сегодняшнего Конгресса, в котором участвуют так же иностранные и лучшие «гражданские» лекторы, свидетельства уровня и авторитета отечественной военной, ведомственной и экстремальной анестезиологии-реаниматологии.

По теме данного конгресса предлагаем ознакомиться с оборудованием на нашем сайте: наркозно-дыхательные аппараты, аппараты ИВЛ и устройствами для автоматической сердечно-легочной реанимации.

«Такие конгрессы, конференции позволяют обменяться опытом, рассказать, что произошло за год, за два.  Минобороны, Министерство внутренних дел, ФСБ, МЧС, ВЦМК "Защита" в ежедневной работе сталкиваются с похожими ситуациями. Это ЧС, локальные конфликты, зоны боевых действий, и у каждого имеется свой накопленный опыт. И прятать его, не показывать коллегам – было бы неправильно»,- рассказывает Валерий Викторович Стец, начальник Центра анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии - главный анестезиолог-реаниматолог ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко, один из организаторов Конгресса.

Прошлый Конгресс (он проходил 2-3 ноября 2016г) объединил 725 специалистов всех уровней, включая представителей министерств и ведомств, военных и гражданских анестезиологов-реаниматологов, а также медицинских сестер. Конгресс поддержали сотрудники более чем 40 отраслевых компаний. В программу входило 4 пленарных заседания, 19 тематических секций, на которых выступили 64 докладчика. Особый интерес участников вызвал цикл лекций, включенный в систему непрерывного медицинского образования.

В этом году на III Конгрессе военных анестезиологов-реаниматологов, посвященном 60-летию кафедры анестезиологии и реаниматологии Военно-медицинской Академии им. С.М. Кирова»., ожидается более 1000 участников - ведущих специалистов отрасли, в том числе представителей государственных органов управления здравоохранением и военных ведомств, ученых, сотрудников научно-исследовательских центров, медицинских вузов, практикующих врачей, производителей и дистрибьюторов медицинских товаров и услуг. 

Приглашаем всех к участию и посещению форума такого масштаба!