Итоги конгресса "Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации и стран СНГ"

Итоги конгресса "Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации и стран СНГ"
2-23 июня 2017 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат 36) состоялся VIII Международный медицинский конгресс "Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации и стран СНГ".

В ходе работы Конгресса обсуждались актуальные проблемы: организации медицинской помощи пациентам с онкологическими, генетическими и инфекционными заболеваниями; паллиативная медицинская помощь детям и взрослому населению; нутритивная поддержка в паллиативной медицинской помощи; доступность и эффективность лекарственных и аппаратных средств в паллиативной медицинской помощи, в частности, были рассмотрены технологии респираторной поддержки в паллиативной медицине на примере оборудования немецкого производителя Lowenstein Medical Technology (Weinmann). Данной теме уделили особое внимание, поскольку аппараты респираторной поддержки являются жизненно необходимыми для большинства пациентов, страдающих дыхательной недостаточностью средней и высокой степени тяжести.
В работе Конгресса приняли участие специалисты из Российской Федерации и стран СНГ: руководители и представители органов управления здравоохранением, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, фармаций; главные и ведущие специалисты всех направлений клинической медицины.