Двенадцатый Всероссийский Байкальский конгресс «Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии» 2-4 июля 2015г в Иркутске

Двенадцатый Всероссийский Байкальский конгресс «Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии» 2-4 июля 2015г в  Иркутске

2-4 июля 2015 года в г. Иркутске на базе «Детской областной клинической больницы» прошел Двенадцатый Всероссийский Байкальский конгресс «Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии».

Во время Конгресса помимо пленарных заседаний был проведен интересный курс лекций ведущих отечественных специалистов по актуальным проблемам в анестезиологии и реаниматологии и проведена выставка лекарственных средств и медицинского оборудования. Наша компания, являясь представителем производителя «Physio-Control» в данном регионе, представила и продемонстрировала работу аппарата для проведения автоматической сердечно легочной реанимации (СЛР) «LUCAS 2».

Аппарат «LUCAS 2» не имеет аналогов на сегодня. Его отличает ряд важных конструктивных и функциональных особенностей: активная и эффективная не только компрессия, но и декомпрессия грудной клетки. Не менее 100 нажатий в минуту. Частота и глубина продавливания грудной клетки, не менее 4-5 см. Прибор интеллектуальный, при первых нескольких качаниях подстраивается по жесткость грудины пациента. На основе данного устройства «LUCAS 2» сформулированы принципы проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР), которые отражены в рекомендациях Американской ассоциации сердца (АНА) и Европейского общества кардиологов (ESC) 2010 г.