27 декабря День спасателя

27 декабря День спасателя

День спасателя ежегодно отмечается 27 декабря. Этот праздник появился относительно недавно. Так как такой важной государственной структуры, как МЧС, просто не существовало. Только в 1990 году указом президиума Верховного Совета РСФСР от 17 июля было принято решение об образовании Российского корпуса спасателей. А уже спустя 4 месяца, 27 декабря 1990 года решение вступило в силу. Именно поэтому 27 декабря – это официальная дата основания МЧС, к которой и приурочен праздник День спасателя.

От всей души поздравляем всех, кто только может быть причастен к такой мужественной и героической профессии, как спасатели. Мы благодарим Вас и называем ангелами. Желаем крепкого здоровья Вам, вашим родным и близким, и всем спасенным. Удачи Вам и радости, на вашем не простом жизненном пути!

Наша компания является официальным представителем производителя инновационного автоматического устройства для проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР) – LUCAS 2. Данный аппарат был разработан для выполнения СЛР, как незаменимый помощник в оказании экстренной, своевременной, адекватной помощи для обеспечения кровообращения у пациентов с остановкой сердца.

LUCAS 2 является портативным, надежным и простым в использовании аппаратом. Данное устройство пока не имеет аналогов по примененным технологиям и зарекомендовало себя с лучшей стороны для использования в системах экстренной медицинской и спасательной службах всего мира (соответствие с международными рекомендациями).