Конференция «Современные подходы к терапии тяжелых форм респираторных инфекций» при участии обучающей школы-семинара немецкого производителя «Weinmann GmbH & Co»

Конференция  «Современные подходы к терапии тяжелых форм респираторных инфекций» при участии обучающей школы-семинара немецкого производителя «Weinmann  GmbH & Co»
24-25 февраля 2014 г. в Москве прошла обучающая программа для дистрибьюторов и докторов по продукции для респираторной поддержки немецкого производителя «Weinmann GmbH & Co».

Двухдневная программа обучения включала в первый день насыщенную программу семинара, где участники — представители более 5 компаний из различных городов России — cмогли подробно ознакомиться с полной линейкой продукции «Weinmann GmbH & Co» и задать интересующие вопросы. Это была великолепная возможность получить информацию из первых уст, поскольку докладчиком являлся опытный специалист по продукции и продвижению в Германии Jens Pelikan. Важным дополнением семинара явилась уникальная возможность пройти мастер-класс по аппаратам для неинвазивной вентиляции – Ventimotion 2, Ventilogic LS. По окончании первого для все участники получили сертификат об обучении.

Второй день обучения 25 февраля был сопряжен с важным событием - посещение конференции «Современные подходы к терапии тяжелых форм респираторных инфекций». Данное мероприятие проходило на базе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского при поддержке НИИ пульмонологии ФМБА и Департамента здравоохранения города Москвы. Это событие привлекло более 100 посетителей и наши партнеры с удовольствием познакомились и пообщались с ведущими специалистами в области пульмонологии, кардиологии, реаниматологии и интенсивной терапии. На конференции специалисты выступили с докладами по актуальным вопросам, связанным с профилактикой, диагностикой и лечением гриппа, пневмонии, а также их осложнений. Основное внимание было уделено обсуждению путей повышения эффективности интенсивной терапии у больных с респираторными заболеваниями. Внедрение современных медицинских технологий в клиническую и амбулаторно-поликлиническую практику.

С докладами по тематике конференции выступили: действительный член Российской Академии медицинских наук, директор Московского НИИ пульмонологии Чучалин А.Г., главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог Департамента здравоохранения г. Москвы профессор Евдокимов Е.А.., главный внештатный специалист пульмонолог Департамента здравоохранения Москвы профессор Белевский А.С.., Д.М.Н. руководитель клинического отдела ФГУ НИИ пульмонологии профессор Авдеев С.Н., , руководитель пульмонологического отделения клиники Hagen Ambrock (Германия) профессор Нилиус (Nilius), Врач ФГУ «Объединенная больница с поликлиникой» УДП РФ д.м.н., профессор Белов А.М., Jens Pelikan.

Наша компания выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность всем кто помогал в организации данного мероприятия такого высокого уровня.

Отдельное спасибо сопредседателям конгресса, докладчикам, гостям из Германии и конечно слушателям!
Мы гордимся работой с профессионалами!