Впечатления и отчет о выставке Arab Health 2012

Впечатления и отчет о выставке Arab Health 2012

Сотрудники нашей компании посетили выставку Arab Health 2012, проходившую в Дубаи.

Дубаи – город динамичный и современный, контрастный и загадочный, инновационный и приверженный традициям. Такой же нам показалась и выставка.
Многие посетители и партнеры отмечают ежегодный рост масштабов выставки и увеличивающийся интерес к новым технологиям в медицине.

Мы с радостью посетили стенды наших партнеров: MIR, Cosmed, Lode, Innomed, Weinmann, Fukuda Denshi и Paramount Bed. Нам удалось посмотреть новинки наших производителей, первыми потрогать руками то, что вскоре появится и на Российском рынке. В частности, завод Innomed Medical представил новую модель дефибриллятора CardioAid 360 B, который в отличие от предыдущей модели будет иметь цветной дисплей, 12 каналов ЭКГ, минимальное время набора энергии, работу до 4 часов от встроенной батареи, имеет возможность инвазивного измерения АД.

MIR представили новую модель спирометра Spirotel для телемедицины. Сложные манипуляции по передаче и приему данных остались в прошлом – теперь спирометр передает данные по стандартам 3G, пользоваться Spirotel будет не сложнее чем мобильным телефоном.
Lode демонстрировали систему Lode Cardiac Rehab Manager, предназначенную для групповых тренировок под контролем ЭКГ и АД. Представьте, что в тренировочной или реабилитационной зоне одновременно находятся несколько человек: кто-то тренируется на велоэргометре, кто-то – на беговой дорожке, а кто-то, может просто заниматься на мячах. Задача доктора – контролировать показатели каждого пациента, и в случае ухудшения состояния прекратить тренировку.
Система Lode Cardiac Rehab Manager позволяет одновременно мониторировать параметры ЭКГ, АД, SpO2 всех людей, находящийся в зале и видеть все данные на одном мониторе.