III Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины».

III Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины».
Компания ФОРМЕД стала участником III Научно-практической конференции «Актуальные вопросы респираторной медицины», которая состоялась 10 - 11 марта в Здании Правительства Москвы.

При содействии производителя «Weinmann» (Германия) и участии компании ФОРМЕД в рамках конференции был проведен симпозиум «Респираторная помощь пациентам в стационаре и на дому». Основной темой для обсуждения являлась актуальность применения неинвазивной вентиляции легких (НВЛ) у больных с ХОБЛ, хронической дыхательной недостаточностью, а также нарушение дыхания во сне – методы диагностики и лечения.
Неинвазивная вентиляция легких используется для коррекции дыхательной недостаточности различного генеза (ХОБЛ, нейромышечных заболеваниях, муковисцидозе и пр.) и является достойной альтернативной инвазивной ИВЛ. Методику отличают простота и легкость в применении: нет необходимости выполнять интубацию либо трахеостомию, сеанс ИВЛ легко начать и легко закончить.

Также на конференции были представлены аппараты производителя «Weinmann» для диагностики и терапии дыхательной недостаточности, где посетители могли ознакомиться с инновационными функциями аппаратов, методами диагностики и терапии и российском опыте применения аппаратов.