Форум «Россия – спортивная держава»

С 29 июля по 1 августа в Москве пройдет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Форум учрежден Президентом РФ в целях создания в стране одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества как важнейшей составляющей развития современной цивилизации.

В преддверии олимпиады в Лондоне, универсиады в Казани и конечно, олимпиады в Сочи в 2014 г., ставится вопрос о повышении результативности выступления спортсменов. Эти задачи могут быть решены с привлечением новых технологий спортивной медицины.

Наша компания представляет несколько уникальных методик спортивной медицины для функциональной диагностики спортсменов.

Excalibur Sport (LODE, Нидерланды)– уникальный велоэргометр для нагрузочного тестирования спортсменов. Велоэргометр обеспечивает стабильную работу при нагрузках 8-2500 Вт. Обладает технологией Pedal Force Peasurement, позволяющей определять усилие каждой ноги в процессе тренировки. Имеет уникальное программное обеспечение для проведения спринтерского теста Wingate, позволяющего оценить анаэробную емкость спортсмена.

Метаболографы Fitmate PRO и Fitmate MED (Cosmed, Италия) - системы для кардио-пульмонологической оценки. Они измеряют максимум поглощения кислорода, что является главным параметром для оценки нагрузки от упражнений и аэробных возможностей организма. Fitmate прост в эксплуатации, например, калибровка происходит автоматически непосредственно перед измерением. При этом точность данных, полученных на метаболическом анализаторе Fitmate, как при нагрузочном тестировании, так и в покое, не уступает золотому стандарту – методу «Douglas bag».