На XVII Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство» будет представлен сфигмометр Vasera VS-1000 (Fukuda Denshi, Япония).

В Москве c 12 по 16 апреля 2010 года проводится один из самых престижных ежегодных медицинских форумов -XVII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», где врачи, фармацевты и ученые различных специальностей могут обсудить актуальные вопросы медицинской науки и практики.

Расширенная программа конгресса включает в себя выставку современных лекарственных средств, обсуждение новых достижений отечественной и мировой медицинской науки в области новейших методов диагностики и лечения основных заболеваний человека.
Немалая часть форума посвящена разделу кардиологии, где в качестве ознакомления врачей с современными достижениями в кардиологической практике будет представлена система для обследования сосудов - сфигмометр Vasera VS-1000, Fukuda Denshi, диагностирующий сердечно-сосудистые заболеваний методом неинвазивной сфигмографии. (Эксклюзивный поставщик по России компания ООО «Формед»). Более подробно с особенностями аппарата и эффективностью его применения, участники конгресса смогут ознакомиться в рамках форума 13 апреля на Лекции для практикующих врачей: Артериальная ригидность у пожилых: причины, последствия, методы коррекции. Доклад представит Олейников Валентин Эливич.

Место чтения: Корпус 2, этаж 3, зал № 4, начало в 8.00.
Место проведения конгресса: Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС), проспект Вернадского, д. 84 (проезд: ст. метро «Юго-Западная», выход из последнего вагона).