Мастер-класс по спирометрии от Формед во время Дней российской респираторной медицины в Киргизстане

Мастер-класс по спирометрии от Формед во время Дней российской респираторной медицины в Киргизстане

В Киргизстане состоялись Дни российской респираторной медицины, в которых принимают участие ведущие специалисты из России.

Болезни органов дыхания в Киргизстане остаются одной из главных медицинских и социальных проблем. Они широко распространены, а в структуре общей заболеваемости в последние годы эти болезни и вовсе заняли первое место.Учитывая это, Национальный центр кардиологии и терапии им. Мирсаида Миррахимова   принял решение организовать подобную научно-практическую конференцию с участием ведущих российских специалистов.

В ходе Дней российской респираторной медицины обсуждались вопросы внедрения в клиническую практику новых высокоэффективных методов диагностики и лечения болезней органов дыхания.

Компания Формед оказала помощь в организации скринингового исследования болезней органов дыхания у населения г. Бишкек и предоставила необходимое оборудование - спирометры MIR (Италия).
Также, Формед выступил с презентацией доклада "Анализ 6-минутного нагрузочного теста с помощью метода непрерывной пульсоксиметрии", эта методика уже была одобрена на XVII Национальном конгрессе по болезням органов дыхания.